Григорий Левкин

Хочется торт на скорую руку, как приготовить?

Дина

коржи + сгущенка или варенье

Ма
Мария

готовые коржи смазать кремом из битой сметаны с сахаром и украситьягодами или вруктами охладить в холодильники.

На
Наталья

смешать кефир и варенье, и запекать, кутья получается

Ел
Елышева

Печенье песочное смазывать сметаной с сахаром и укладывать слоями

Кристина

http://okshefpovar.blogspot.ru/2013/02/blog-post_424.html?spref=fb
✜ Шоколадно-банановый рулет за 15 минут

Ингредиенты:
Тесто:
● 6 яиц
● 6 столовых ложек сахара
● 3 столовых ложки какао
● 1/2 чайной ложки соды

Начинка:
● 200 мл молока
● 2 столовых ложки муки
● 250 г сливочного масла комнатной температуры
● 1 яйцо
● 8 г ванильного сахара
● 2 столовых ложки какао
● 4 столовых ложки сахарной пудры
● 2 банана (длинных и прямых)

● Масло для смазки противней
● Какао для посыпки

Приготовление:
Нагрейте духовку до 180°C. Противень (35 x 25 см) смажьте маслом и застелите бумагой для выпечки.

Желтки отделите от белков, последние взбейте до устойчивых пиков. Желтки взбейте с сахаром около 10 минут, добавьте какао и соду. Аккуратно введите белки в желтки. Перелейте тесто на приготовленный противень. Выпекайте 7-10 минут, затем переложите корж на сырое кухонное полотенце, скрутите рулет и оставьте вместе с полотенцем остывать. Когда рулет остыл, раскрутите и снимите бумагу.

Молоко с мукой поставьте на огонь и готовьте до густой консистенции. Снимите с огня и вбейте яйцо. Полностью остудите. Масло смешайте с остывшим молочно-мучным кремом, разделите на 2 части (60/40).

В большую часть добавьте какао, смешанное с сахарной пудрой, ванильный сахар - в меньшую. Половину шоколадного крема оставьте для декорирования.

На раскрученный корж намажьте слой ванильного крема и половину шоколадного. Выложите бананы вдоль и скрутите рулет. Покройте его остальным шоколадным кремом по всей поверхности. Присыпьте какао-порошком.
Поставьте в холодильник рулет на пару часов перед подачей.

Кр
Кристина

Манник
для теста :

2 яйца
1 пачка творога
1 ст. сахара
1 ст. кефира или кислого молока
1 ст. манки
1 ст. муки
1 ч. л. соды
Для крема - сгущенка.

Рецепт можно посмотреть тут
[ссылка появится после проверки модератором]

Ма
Мария

Торт "На скорую руку", лучший рецепт приготовления от сайта Едим Дома!
ИНГРЕДИЕНТЫ
Бисквит :
4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 ч. л. разрыхлителя
2-3 ст. л. какао
4 ст. л. кипятка
3 ст. л. растительного масла
Крем:
1 ст. сахара
1 ст. воды
200 г сметаны
1 ст. л. крахмала (ложка с горкой)
200 г масла
Фруктовая прослойка:
200 г клубника
2 ст. л. сахара
2 персика
3-4 ст. л. сахара
Украшение: белый, черный шоколад, клубника
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Приготовить бисквит как в рецепте http://www.edimdoma.ru/retsepty/38569-biskvit-na-kipyatke-belyy Готовый, охлажденный бисквит разрезать на 4 коржа.

Для фруктовых прослоек, отдельно для каждой на сковородку высыпать сахар добавить 1 ст. л. воды, сварить карамель, для первой прослойки добавить нарезанную клубнику, во второй - персик. Проварить 7-10 минут. Охладить.

Затем нанести на 2 коржа.

Для крема. 1/2 ст. вода, 1 ст. сахара, довести до кипения, добавить сметану, вскипятить. В оставшуюся воду ввести крахмал, хорошо размешать. Аккуратно ввести в горячую сметанную смесь, варить на низком огне до загустения. Крем охладить. Масло комнатной температуры взбить, аккуратно добавить заварной крем, взбить.

В разъемную форму выложить корж с клубникой

Нанести 1/3 часть крема.

Накрыть коржом.

Нанести еще часть крема. Накрыть коржом.

Нанести оставшийся крем. Накрыть коржом с карамелизированными персиками, так чтобы персики легли на крем.

Торт поставить на 3-4 часа в холодильник.

после охлаждения торт перевернуть на блюдо.

Украсить по желанию. Залить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Украсить клубникой.

Приятного вам аппетита.)!

Юл
Юлия

Готовые темные коржи + сгущенное молоко + коньяк\вино + мороженная вишня + плитка шоколада + какао.
1. Вишню замочить в вине\коньяке\спирте.
2. Первый и последний корж отложить, в остальных вырезать центр, оставив не толстый контур.
3. Мякиш коржей смешать со сгущенным молоком и 2-мя ст. ложками какао, добавить вишню (предварительно слить жидкость) .
4. Уложить нижний корж, по верх контуры коржей, в центр уложить начинку (мякиш+шоколад+сгущенка+вишня) , поверх уложить последний целый корж.
5. Полить растопленным шоколадом.

Если нет алкоголя и\или вишни, то делать то же самое, но без данных компонентов.

Надя

Тортик на сковороде, наберите в яндексе, делается за пол часа, очень вкусный, быстрый и не дорогой.

Юл
Юлия

Два бисквитных коржа самазать сметаной, смешанной с сахаром. Пропитать сутки или 12 часов.