Kurbon Otambekov

Что будет на вашем Пасхальном столе?

К вам придут гости, или вы куда пойдете? ) Что будете готовить, печь? Расскажите. интересно) я пока не определилась... конечно выпечка будет... сладкая и пироги с рыбой думаю.... вобщем пока сама не решила еще

Николай Абрамов

Никто к нам не придёт, т. к. нет никого. Выпечка однозначно. Ещё холодец хочу.

Инна Жуманиозова

Кулич и крашеные яйца. Светлая Пасха - праздник, который надо в церкви проводить, а не обжираловку устраивать.

Св
Светлана

Ну водка будет сто процентов из ста

Мария Щербинина

пасхальные яйца кулёк

it
itavarov

Я - приду к Вам в гости.. .
Пузырь - брать???

Сэйлар Мун

Пасхальные яйца, кулич, пасха (тоже такое блюдо)
а после первой звезды наверняка еще и мясо появится;)

Татьяна Гребенникова

Гостей не хочу точно придут свекр и сестра мужа если будет хорошая погода отправимся на шашлыки, а если дома чайку с выпечкой попьем мне беременной скакать по кухне не особо хочется

Зедуллах Шайдаев

яйца кулич основные блюда вечером за столом

Жанна Сулейманова

Все что угодно, кроме всей этой поповской свистопляски)))

Эмма Шлотгауэр

крашенные яйца, куличи, пасха. никуда не пойдем, гости к нам тоже врядли

..
...я.... ....я....

крашеные яйца, кулич, пасха, остальное дело вкуса. гости тоже дело возможностей и желания

Виктор Акиньшин

Пасхальный салат, Пасха, торты, яйца, шуба, салат с крабовых палочек, картошка с грибами.

Наиля Григорьева

Ваза с большим букетом вербы.

Света Молчанова

для вас Пасха это шумный праздник много еды, веселья, а Великий Пост это время исправления, духовного и телесного подвига, а Пасха это православное торжество, торжество правой веры для тех кто постился, и соблюдал пост, те разговляются, а никто веселился и разлекался все время, гулял, музыку слушал, ругался, и тд. Как было сказано уже выше, Пасха празднуется семь дней. На первый день хозяйки - жены остаются дома, а знакомые мужчины ходят по домам и поздравляют своих близких и знакомых. Столы всюду накрыты весь день. На столах уже все скоромное (не постное) . Обыкновенная еда: на закуску селедка, потом суп, курица, жаркое, ветчина, картошка, салаты, водка, вино и т. п. На сладкое сырная пасха, куличи, торты, компот, чай и кофе. Обыкновенно садятся за стол на пол часа и потом прощаются и гость идет к другим знакомым. Обязательно нужно посетить всех родственников, потом хороших знакомых в особенности старших и пожилых. Обыкновенно подарки в этот день не приносят. На второй день Пасхи полагается чтобы жены ходили по домам, а мужья сидели дома, но это не практикуется. В наше время, в эти святые дни, многие сговариваются и просто ходят друг к другу в гости.