Дм
Дмитрий

хочу купить новый лифан солано, рискую ли я

здравствуйте, много месяцев ломаю голову какую же все таки мне купить машину, денег у меня 400 000тыс., б/у покупать не хочу, а за эти деньги новую можно купить либо ПРИОРУ, либо китайца, присмотрел ЛИФАН СОЛАНО, напичкан по полной, в нем есть практически все навороты, цена 420 000тыс., почитал отзывы и попал в тупик, люди в отзывах разделились примерно пополам, как и в отзывах про ВАЗовские авто, многие даже и не смотрят в сторону китайцев, другие пишут что ломаются часто.... в общем если кто знаком с данным авто отпишитесь как машина... жду реальных и адекватных оценок от людей имевших дело с этими авто?... заранее всем спасибо

Александра Хисаметдинова

Уважаемый Максим, хочу "обрадовать" Вас очень интересным фактом: "Иномарка, не панацея от поломок". Ломаются абсолютно все машины, от "Таврии" до" Мазерати", да и к тому же, как говорится, раз на раз не приходится, кому как повезет. Сам живу в Тольятти, здесь наши несчастные ТАЗики выпускают, так и в "родном" городе никому не нужны. Половина города ездит на "Лифан Солано", в т. ч. и таксисты, так что, знаком с авто непонаслышке. Ну что могу сказать, авто, в отличие от "наших" СВОИХ ДЕНЕГ СТОИТ. В общем и целом, кто бы там как ни говорил, но надежен как "Логан", заводится в любой мороз, пластик НИЧЕМ НЕ ВОНЯЕТ, салон 5+, расход бензина на первых 10 тысячах офигительный (15-18 по городу) , по после 15 тысяч снижается до 7-9. Управляемость и комфорт 5+. Насчет тонкого маталла смешно, люди посмотрели бы вес его в килограммах (потяжелее ВАЗов будет) , ОГРОМНЫЙ багажник. Теперь о грустном: из РЕАЛЬНЫХ минусов: жесткая подвеска, посредственная шумоизоляция, очень много мелких косяков типа работы борт. компьютера, тугие двери, ОДНОРАЗОВЫЕ уплотнители, но это решаемо за отдельную плату) ) И да, тех. обслуживание.. . Цены как на "Тойоту", несовместимые с дешевыми авто.

Сергей Самойлов

Максим, покупаю ЛЮБУЮ машину вы отчасти рискуете.. . но только от части, существуют же тест-драйвы, прокатитесь, если Вас устраивает, то берите, ибо всегда будут те, кто выскажутся "адекватно" за и "адекватно" против.

Тамерлан Эгиев

400 и кроме автоурода и говноТАЗа ничего нету?

Логан возьми, он лучше этого дерьма

Шевроле Лачетти - как раз 420

Поло Седан от 430 тыс

Анечка

Рискуешь.

Мадина Мырзахметова

лифан хошь купить? да купи себе лифан (лифчик) 6 размера и успокойся)))

Евгений Григорьев

1)китаез за год теряет в цене 50% (больше в салонах трейд ин не дают)
2)в случае аварии китаез просто в блин раскатывается (недавно у нас клоун уехал на лужок с трассы кувырканулся разок. итог-машина в блин, сам труп, пассажир в реанимации с переломами всего что можно)
могу добавить вонь пластика в салоне, текущие щели, лопнувшие на морозе панели и проч прелести
так что купив сей шедевр китайского автопрома конечно рискуешь-1)своими деньгами 2) своей жизнью и здоровьем
а чем собственно говоря б. у иномарка не устраивает? не все вандербильды... но машину можно нормальную купить

Алексей Шанов

Могу засвидетельствовать на счет вонищи пластика в китайском автопроме!! ! Это правда. Человек который постоянно ездит на китайской машине может быть и принюхивается. Но реально, залезаешь - воняет пластиком.

З. Ы. На лифане не ездил, про него ничего не знаю.

З. Ы. Если выбирать между русской и китайской, наверно китайски автопром получше будет. По безопасности они точно не хуже наших тазов, и ломаются точно не чаще тазиков. Но я бы, честно говоря, лучше бы взял б/у иномарку, чем китайца, если не хватает на нормальную новую машину (кореец, француз, японец, немец).