Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочу купить новый авто. Что посоветуете в связи с новыми ценниками в 2015 году? И когда лучше брать?
Цена вопроса 750-800 тыс. р.. До повышения цен было множество вариантов. . Теперь как-то расстерялся . .Рассматриваю что-то типа Пежо 408, Хундай Элантра... Черт, присматривался даже к УАЗ Патриоту, думал может на него хотябы цены не подымутся, ан нет, поднялись... в общем планирую брать новый авто примерно в конце зимы. Критерии - не сверх-низкий дорожный просвет (надо ездить на дачу), кондей, багажник, какой-никакой комфорт. РИО и Солярисы всякие не хочется...
Сейчас вводя новую программу утилизации на автомобили собранные в России за Пежо 408 российской сборки можешь скидку в 50000 получить а может и больше. А за Шкоду Октавия в прошлом году 90 тыщ давали Ети 130 тыщ Рапид 80000,Фабия 60000.Тагже по трайд ин выгодные предложения были
Сергей Лебедев
что же вы советуете парню ?? Он же последнее бабло тратит! Она же сгниет у него через пару лет - любая европейка.
может велосипедом обойтись
Shram _Shram_
велосипед есть, кататься люблю. Но вопрос про машины
Хюндай или Ниссан.
Мухит Молдабаев
уж уточняйте - альмера или солярис
Сейчас уже надо покупать, самое время... по деньгам сейчас не знаю как но точно не Пежо и не шкоды, замучаетесь, тем более если ездить собираетесь много и сне города. Тогда уж из Hyunday или Nissanов что то выбирать,
лада карина.
Сергей Лебедев
ахахаха, классная тачка - хрен подведет когда.
уазик буханка самое то, ГБО воткнешь и будешь наслаждаться!
Сергей Лебедев
классный тачок! но не прктичный.
Shram _Shram_
так под ним лежать надо сутки на пролёт)) разьве нет?
Не торопись, можно купить практически новый автомобиль с пробегом 3-5 тыс. км на 15-20% дешевле. Просто надо этим заниматься. Опять же для каких целей он необходим? Есть ли опыт? После 40 лет за рулем усвоил что все имеет значение.
Посмотрел тут твои вопросы- почти в каждой категории! Волну гонишь тут.
Митсубиши ASX в базовой комплектации.
Shram _Shram_
этот вариант мне нравится. 809к р... пока что
Фольцваген Джета
Мухит Молдабаев
Вы с салон хоть позвонили бы поинтересовались по чём она
Брать надо новое. За эти деньги вариант корейское авто либо поло. А если бу варианты увеличиваются... надо только определиться что в приоритете.
Мухит Молдабаев
А рашан тазик где? они тоже норм
АВТОВАЗ почти не дорожал, ГРАНТЫ меньше 300 000.
уж всегда 2 гранты или ларгуса лучше одной "иномарки-дерьмомарки".
Shram _Shram_
ВАЗ тоже дорожает
Посмотрите Рено Дастер - у меня знакомых много понакупало и в основном хвалят - крепкая не самая дорогая машинка, нормальной живучести и обслуживания, если чуть б/у взять, то можно очень по комплектации выиграть
Shram _Shram_
тоже присматривал, единственный минус для меня это весьма относительный комфорт и растущая цена, а так хороший аппарат. Можно купить б/у, но хотелось бы новую машину..
Как раз на Приору с ништяками хватит
Shram _Shram_
да не, эдак я шило на мыло поменяю..
Брать надо, пока есть деньги. Цены на автомобили понижаться не будут.
Только коробку "поло" с фольксвагеновским знаком не бери.
Егор Беляков
Ну и почему же?
Мухит Молдабаев
Цены как были так и остались ( рубль падает ) вы как будто вообще в экономике не бумбум
Зачем оно тебе нужно, пешком ходить и дешевле и для здоровья полезно.
Ma'ruf Abdullayev
Вот имменно
Сергей Лебедев
Пи***нул как боженька.
Шкода фабия универсал
Сергей Лебедев
в попку себе сунь это говно!
Привет, для чего авто нужен? Город или трасса? Место для задних пассажиров много надо?
Мой выбор например такой. Для города дастер передний привод 2 литровый. Для трассы годовалую джетту 1.4 тси.
Shram _Shram_
60% город, 40% дача, соответственно трасса. Нужна вместимость и чтобы не был клиренс как у формулы 1. Комфорт задних пассажиров меня не интересует, сам сижу спереди ))) Если небольшой багажник, но при том складываются задние сидения, то это тоже не плохой вариант, например ASX в этом плане меня бы устроил.
Если в этом ценовом диапазоне 750-800т. р. то:
Mitsubishi ASX
Renault Duster
Nissan Qashqai
Nissan Terrano
Hyundai ix35
KIA Sportage
Nissan Juke
или китаец:
Great Wall Hover
Но если эти кроссоверы слишком большие то:
Opel Mokka
Ford FocusPeugeot 308Chevrolet Cruze
Mitsubishi ASX
Renault Duster
Nissan Qashqai
Nissan Terrano
Hyundai ix35
KIA Sportage
Nissan Juke
или китаец:
Great Wall Hover
Opel Mokka
Ford FocusPeugeot 308Chevrolet Cruze
Мухит Молдабаев
мда... вы видать вообще в салоны давно не заглядывали....
Женек Хаванский
нисан отзывает 700тыс авто по всему миру...
Я бы купил субару форестер года 2011 + кожа-рожа, два люка, турбо-урбо, американец (что значит качество + левый руль), и всего-то 650к рублей. а надо то будет сделать "ТО100" (поменять помпу, ремень ГРМ, ролики, и уплотнитель маховика + подвеска = ценник 100к руб. Корейцев и европейцев даже смотреть бы не стал ибо западло ездить на маректологовской тачке. да и на дороге уважухи не будет + они еще не едут нифига. максимум 140 кобыл... а тут-то 320 будет. Да и не ломается там больше ничего + двига миллионник. Это субару. А уж по комплектация тебя порадует : электро-подогрев зеркал, подогрев дворников, подогрев сидений, + стереосистема не из бюджетной, + абс, + авд + распред тормозов, + заводская тонировка, и это еще не все я припомнил... да ваще не нарадуешься если купишь. Только и надо-то сделать пару ремонтов на б/у. Но это ничего не изменит, там качество 100%. Отделка салона ваще шкалит. А так
Shram _Shram_
слыхал что двигатели там вроде 500к а не миллионники, не так? вариант хороший буду думать... жрёт дичайше? налог на лошадки?
нива шевроле
Позняк метаться. корабль уплыл. Надо было думать об этом в ноябре декабре. А сейчас можите только наблюдать как ваши 700 в 500 превращаются.
Ну на таз ещё успеете запрыгнуть. Там подорожание пока 15-20к составило
Shram _Shram_
Полностью согласен, но не было денег в ноябре )))
Просто я думаю, может пол года подождать например, подкопить еще ну скажем 500-600 или около того и купить тогда? Пока вполне хватает моей старой машины.
Или цены ТАК взлетят что уж лучше купить сейчас, пока они взлетели, но не до небес?
Девятка.
Kia Sorento 2008-2009 года
Honda CR-V 3 поколения
Volvo XC90 2007 года
Ford Focus
Nissan premier
Vw jetta
Chevrolet lacetti
Chevrolet Captiva
Chevrolet epica
Toyota RAV4
Mazda CX-7
Vw Passat
Skoda Octavia
Honda CR-V 3 поколения
Volvo XC90 2007 года
Ford Focus
Nissan premier
Vw jetta
Chevrolet lacetti
Chevrolet Captiva
Chevrolet epica
Toyota RAV4
Mazda CX-7
Vw Passat
Skoda Octavia
пока цены такие я б посоветовал пока 12-ку вазовскую на них ценники не большие и продать сможешь за ту же сумму что и купил ну может на 10% скинется, смотря как водишь.
Shram _Shram_
не, моя старая машина лучше
Фольксваген Tiguan. Цена начинается от 800000 рублей. Отличная вместительная машина, очень экономит топливо, недорога в обслуживании!
Shram _Shram_
Ты ничего не путаешь? Тигуан от ляма вроде как начинается ))
только не приору
Shram _Shram_
аминь
Chevrolet Cruze
Shram _Shram_
а ты давно цены на круз смотрел?? там ОТ 913000 р. как бы
Shram _Shram_
за такую машину это просто заоблочно!
Ниссан сентру глянь. новая. С хорошим надежным движком и симпотичная
Покупай любую не дорогую иномарку но только не ниссан и Рено
Shram _Shram_
почему нет? Дастер же нормальная машина, и пока не сильно подорожала
ларгус бери
Мухит Молдабаев
Ларгусов нет пока в салонах
Тойота Камри. Лучше нет, и быть не может.
Shram _Shram_
само собой только подержанная, мы говорим в основном про новые машины
Suzuki sx4
Бери гелик б/у он тебе больше отслужет чем приора с гранатой вместе взятые
Shram _Shram_
это же не практично, жрёт как собака вроде он? Да и внешне мне совсем не нравится)) стоимость владения, что называется, наверное заоблачная?
KIA Sportage заерь, ..только не дизель точно!!!! кочек вообще почти не чувствует, супер
Shram _Shram_
вроде как Пежо 408 - седан - и то выше Спортеджа.
Выбирайте авто по максимальным комплектациям ( я имею ввиду цены ) Из всего представленного ничего не возьмете. Не забывайте что В салоне обычно стоят авто из последних или предпоследних люксовых версиях ( не забывайте про доп оборудование без которого вам не продадут авто ) Допы в среденем от 50тыс начинаются
Shram _Shram_
т. е. если я прихожу в салон и там например всё в наличии, я что, не могу уехать оттуда на базовой версии без допов? Если плачу налом, без всяких кредитов и тд
Ларгус (новый) или Kia CEED универсал (б/у), хотя можно и новый взять. Сам езжу на Kia cerato (2012 гв), на работе есть Ларгус - аппарат надежный и неприхотливый.
Shram _Shram_
Ларгус - вещь! Единственное что из нашего рассматриваю, ну Патриот еще
Берите либо BMW Любую или Mazda
возьми в апреле
Shram _Shram_
Почему?
Ладу Приору бери или гранту и занижай поскорей
лада.