Real Man

У моего ребёнка девяти месячного очень часто в одном ухе собирается сера тёмного цвета, практически через день .Что эт

Кристина

Это нормально, но покажите врачу педиатру на приёме.
Если посчитает нужным, направит к ЛОРу.

Екатерина

У детей очень много образуется ушного секрета (серы) , моему старшему сыну промывали с 2-х лет раза 3, потом стало меньше. В любом случае обратитесь к хорошему ЛОРу и он подскажет стоит ли что-то делать.

Ек
Екатерина

обратитесь в больницу с этой проблемой....

Анастасия

у моего тоже так было, врач сказал - аллергия на сахар. постепенно как-то само прошло, хотя чуть-чуть ограничивали сахар.

Katerina

Не стоит беспокоиться, регулярные гигиенические процедуры помогают избавиться от серы ( секрета, который говорит о хорошей работе желез ). Если слишком обильно - возможно обратиться к ЛОР .