Dimas Takeoff

Здравствуйте! Форумчане! есть безхозное помещение и как оформить ее.

У НАС В ГОРОДЕ ЛИКВИДИРОВАЛИ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ НАЗАД ОРГАНИЗАЦИЮ. ОТ НИХ ОСТАЛИСЬ ПОМЕЩЕНИЯ АНГАРЫ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ И СКЛАДСКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ. В АДМИНИСТРАЦИИ МЭРИЯ И ГОСКОМИМУЩЕСТВА НЕ ОФОРМИЛИ НЕ ПРИНЯЛИ НА СВОЙ БАЛАНС ПОМЕЩЕНИЯ. ХОДИЛИ РЕГ. ПАЛАТУ И БТИ И АРХИТЕКТУРУ ХОДИЛИ ТАМ ТОЖЕ НЕТ НЕ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ . ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО У ПОМЕЩЕНИЙ НЕТ СОСБТВЕНИКОВ, БЕСХОЗНЫЕ ЗДАНИЯ. Я НАМЕРЕН ОДИН АНГАР ВЗЯТЬ ОРГАНИЗОВАТЬ ТАМ ПРОИЗВОДСТВО. СВЯЗИ С ЭТИМ СПРОСИТЬ У ВАС ФОРУМЧАН КАКОВ РЕГЛАМЕН, АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ МОИХ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ АНГАРА ЗДАНИЯ МНЕ МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ, КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ЗДАНИЕ? В СОБСТВЕННОСТЬ МНЕ?

ОРГАНИЗАЦИЮ ЛИКВИДИРОВАЛИ И ПРАВОПРИЕМНИКА У НЕГО НЕТ.

сегодня выяснили что оно было у предприятия нефтяной компании и лет 5 назад пробовали продасть и несмогли дорого просили
на сегодня еще выяснили они его не оформили юридически то есть в регпалате бти и так далее
так они его построили и эксплуатировали а дальше сократили подразделение филиал предприятие а здание осталос и вот оно под замком стоить неоформленное
ВОПРОС ПРИЕНЕМИМО ЛИ ДАННОЙ СИТУАЦИИ СТАТЬЯ 234 ГК РФ?

Кр
Кристина

Если ангар действительно является бесхозяйной вещью и на него не признано право муниципальной собственности, то можете совершенно свободно начать пользоваться данным ангаром и впоследствии приобрести на данный объект недвижимости право собственности в порядке приобретательной давности ( ст. 234 ГК РФ ) !