Яна Голдинська

Что делать? Мой волнистый по нескольку раз в год сильно линяет, особенно последние разы. Его трясет, учащается дыхание.

Мой попугайчик живет на балконе со множеством растений. Летом мы ездили на дачу, и там я заметила, что его постоянно трясет. Он линяет последние разы очень сильно (над носиком у него видна оголенная кожица и сильно, особенно на головке видны белые штучки от перышек) . Нормально ли это?! . Я очень волнуюсь, ведь ему уже 8,5 лет. Ест обычный сбалансированный корм, но выбегает только просо, но чистит его сам. Поскольку я. Учусь, я не могу подолгу находиться с ним рядом, а родители запрещают заносить его в комнату, а. Зимой на балконе всего 10-11 градусов. К ветеринару обратиться не могу, не разрешат родители + боюсь занести кую либо инфекцию. Помогите пожалуйста, я очень боюсь за него!!!

Спасибо всем кто ответил! Вчера не выдержала пока родителей не было вызвала ветеринара на дом, он сказал, что все хорошо- это обычной линька)) ) Сегодня уже все хорошо вселиться! Перышку новые проявились. И тем ко говорит, что ему холодно, ветеринар сказал, что это хорошо, что он живет на балконе. И он не ест другие зерна и все, а овощи, фрукты и зелень ест каждый день, особенно любит морковь, укроп, но от яблок отказывается постоянно, но я все равно даю, я читала, что я блоки очень полезны волнистым попугайчикам)

Ирена Жвингелайте

Возможно это нормально. А чем Вы его действительно кормите? Попробуйте здесь уточнить.