Сергей Масленников

Почему волнистый попугай начал линять?

Светлана Старостина

А почему бы и нет? Линька - естественный процесс. Птичка лучше перенесет линьку, если Вы будете добавлять одну растертую в порошок таблетку пивных дрожжей с серой (можно купить в обычной аптеке) на слегка увлажненный водой из пульверизатора корм.

Ал
Алексей

Они все линяют время от времени

Рита

Если линька сезонная, то есть начинается и проходит, то это вполне естественное явление, и волноваться не стоит. А вот если попугайчик линяет у вас бесперестанно, месяц за месяцем, то тут необходимо задуматься о правильности его питания.

Айдай

линька, недостаток витаминов, болезнь желудка. . Внимательно следите за его состоянием, причин много может быть. Плохой покров, тусклый цвет оперения, все это может свидетельствовать о развитии болезни