Елена Кадлен

какие права на квартиру, находящуюся в залоге у банка у жены при разводе . Квартира оформлена на мужа (с обрем.)

когда я решила купить на свои деньги квартиру, муж влез с предложением взять небольшую ипотеку, а освободившуюся часть своих денег оставить на ремонт . так и сделали, но муж фактически мою квартиру изза ипотеки оформил на себя! у нас двое детей, при разводе останутся со мной . Что с квартирой - как делить (сейчас она еще в залоге у банка)?

Ксения

Любое движимое, недвижимое имущество, приобретенное в законном браке является собственностью двух супругов. Вопрос в том, если будут судебные разбирательства, то какое решение примет наш "гуманный" суд, здесь придется побороться.. . У Вас двое детей, поэтому суд должен быть на Вашей стороне.. . Банку все равно кто будет выплачивать остальную часть кредита, при прекращении выплат могут даже забрать ((. Если квартиру поделить на 4 части, то у вашего мужа 25%... не переживайте он в меньших долевых правах...