Ваня/тушканчик Латышев

какие доки нужно возить с собой на мопеде?

у меня мопед yamasaki scorpion 49.5 сс
что с собой таскать?

+ ещё вопрос, вступила ли в силу категория М (скутер, мопед)
весь интернет перервыла, ничего конкретного не нашла, одна вода.. .

можно ли возить ксерокопии вместо оригиналов?

Анна Романова Ширшова

Вообще нужны паспорт и документ, подтверждающий право собственности на мопед. Но на деле, как правило, ездят и вовсе без документов.
Обязательность прав на управление мопедами - пока принято в третьем чтении. После подписания президентом ждем вступления закона в силу.
http://ria.ru/society/20130426/934714086.html

Vitaliy Petrenko

обязательно только паспорт.
и какую-нибудь бумажку на мопед (желательно) : инструкцию, чек из магазина, и т. п.

Виктория Мусакаева

Пока на рассмотрение - в июле или июне может только вступить !

Мерим Сыдыгалиева

паспорт, еще желательно иметь именной жетон .