Рафаел Махмудов

С чего начать доводку двс 2112

Вот рванул грм. клапана загнуло. ща башку сдергивать надо. и осенило. решил заодно увеличить мощность лошадок на 10 для начала путем установки спорт распредвалов. это не нужда, а просто хобби. вот и думаю с этого ли надо начинать? может сперва трансмиссию перетряхнуть, родная может не выдержит. либо начинать со впрыска: дроссель увеличенный, насос, фильтр нулевик. итд. и т. п. кто в этой теме подскажите с каких доработок вообще начинать тюнинг двс?

и где вообще можно заказать нужные элементы хорошего качества? сайты какие?

***светлана ***

Начинать надо с накопления денег.
И если уж форсировать, то всё одновременно! ГРМ, ШПГ, Впуск, выпуск, трансмиссия и прошивка под всё сделаное.
Найди моториста (толкового) который этим занимается (который не просто ставит на ДВС всю эту хрень, а занимается тюнингом (форсированием ДВС) он и подскажет, чего, где, и почём брать!

Victoria Eduardovna

Например вот с этого ..
http://raspredval.ru/product/dc2112.phtml
Там множество интересных вариантов
А ещё нужны деньги и знания .
ну и механик хороший

Железо в "спортлайн" например можно заказать
но бездумно его напихивать бесполезно
грамотный тюнинг и от тебя требует пониания чего именно ты хочеш поучить от машины

Аяна Суберекова

для начала разбери его, и посмотри повнимательнее, может уже дешевле и проще новый двигун брать. у меня было такое.

Linar

да ті посмотри может там все не так плохо

Василий

Одним распредвалом толком не чего недобъешся, если начать то"0вик, потом дросель 56, потом выпескной коллектор побольше, если не дорого то формаш или стингер, далее распред не загоняйся ставь нуждин, то кто скажет что он не живучий плюнь в лицо!!!! у меня отпахал 70 тыс и пока норм 10,93 фаза 282 эт самый ходовой тем более еслии у тебя загнуло то значит у тебя проблемный 1500 стоит. Поехали дальше ставь латунные направляющие клапанов, лучше чем сток чугуняка, так как гонять буш, можно голову расточить, но эт после как окончательно заболеешь))) , пото паук 4-2-1, не 4-1. 4-1 лучше для большего объема, потом прямоток, если не дорого то самый распространенный стингер, или на твой вкус, благо огромный выбор, но и под конец найди хорошего диагноста, ПОВТОРЯЮ ХОРОШЕГО!!!! с ними в россии дефецит, отрежь из эбу-(мозги) лямда занд (кислородный датчик) чтоб машина не тупила, и даже не думай хоть один оставлять!!!! потому что слушал многих (колхоз-тюнеров) из-за них больше денег ушло! вот только начало, но о ходовке подумай, поставь треугольные рычаги упровляемость лучше, но и чуть занизить, ПОВТОРЯЮ ЧУТЬ!! ! не как хач мобиль, а коробос в процессе сделаешь, (пара какая тебе подуше, да и ряды) а и еще слишком злой распред не ставь, так как ток мучется с ним буш!