Андрей Кукарин

Я виновник аварии, у меня нет страховки, у пострадавшего КАСКА. Будут ли с меня что то требовать?

Виктор

Будут, ещё как будут! Чужое КАСКО к Вам никакого отношения не имеет.
От ГАИ - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
От СК по КАСКО потерпевшего - страховщик возместит потерпевшему ущерб, а потом потребует компенсации всех своих затрат непосредственно с виновника по суброгации. Срок исковой давности 2 года. Ждите!

Юр
Юра

, каска оплатит пострадавшему ремонт, а вас потребует в порядке регресса ((( это один из вариантов

В Вашем договоре, с условиями которого Вы могли ознакомиться еще до его подписания, прописано как действует каско в Вашем случае. Однако при наступлении страхового момента возможно три пути развития событий, а именно:

ремонт автомобиля за счет страховой компании. В данном случае Ваш автомобиль передается СК и она самостоятельно осуществляет все необходимые процедуры по его ремонту;
выплата страхового возмещения, размер которого прописан в договоре;
оплата ремонтных услуг, произведенных за Ваш счет. В данном случае понять, как работает каско, проще на банальном примере. Ваш автомобиль попал в ДТП. Вы самостоятельно приобрели запчасти, отдали ТС в техсервис, а затем предъявили СК квитанции и чеки, согласно которым Вам возместят убытки.

Aйбек

Оплотишь как миленький все до копеечки.

Ви
Виталя

Будут, и даже больше чем если вы без всякого КАСКО договорились бы.
По КАСКО отправляют в ремонт только на фирменные (сертифицированные) сервисы, т. е. за большие бабки, страховая по КАСКО естественно хочет их вернуть и предъявит регрессный иск к вам, включив в него ВСЕ свои расходы по данному страховому случаю.. .
Крепитесь и собирайте деньги, или продавайте почку.. . 🙂
вот как раз ОСАГО, а еще лучше дополненное ДСАГО и нужно, что-б почку не продавать...

Ди
Дима

Так КАСКО для этого и создано - пострадавший ремонтирует (или ему ремонтируют) авто на фирменном сервисе без нервотрепки, а потом СК трясет бабло с виновника в судебном порядке

Jackk

конечно еще и штраф впаяют за то что без обязательного страхования катаешся. . хорошо что авто не забрали на штраф стоянку

Евгений

Виновник аварии без ОСАГО - это сразу б морду набить. Пострадавший теперь благодаря вашей экономии должен подавать на суд о возмещении с вас денежной компенсации за ущерб. А его КАСКА пусть вас не волнует - человек застраховал свое авто, в том числе и от таких раз.... ев как вы.