Ульяна Богданова

я продаю долю в квартире.могу ли я продать ее если клиенты предлагают часть наличной суммой а другую часть мат капитал?

Какие нужны от них документы?

Иван Жучков

Обналичить мат. капитал можно только через ипотечный кредит - материнский капитал в вашем случае можно будет использовать только для погашения кредита и ни о каком наличном расчете разговора быть не может - это не законно.

Татьяна Маркина

на сколько мне известно, нельзя что-то продать за материнский капитал, по-моему это развод, какая им разница отдать наличными или как они говорят перевести деньги на мат капитал, что за бред, бери все наличкой

Axinya Igorevna

можете продать, но деньги по материнскому капиталу можно получить только перечислением.
Перечисление денег материнского капитала непосредственно на улучшение имеющихся жилищных условий осуществляется только исключительно в безналичной форме, денежные средства не выдаются наличными ни при каких обстоятельствах. При осуществлении непосредственной покупки жилого помещения денежные средства материнского капитала перечисляются собственнику, осуществляющему отчуждение данного жилого помещения. Таким собственником может выступать юридическое лицо, физическое лицо либо индивидуальный предприниматель. Денежные средства также возможно чтобы были перечислены на счет физического лица, которое предоставило заем либо кредитной организации, предоставившей кредит на покупку или строительство жилья.