Mister Elephant

можно ли мат капитал пустить на первый взнос ?

именно на первый взнос, тот который 10-20% требуют при оформлении ипотеки.

Артём Пышкин

Только через Сбер.

Жора Быханов

Да есть такие ипотечные программы где ПВз МСК

Ольга Трушкова

можно
ищите продавца работающего с МК

Денис Милютин

Посмотрите на этом сайте, там очень подробно описаны все возможности использования материнского капитала http://etagrealty.ru/materinskij-kapital/

Софья Демишева

Немногие банки идут на первоначальный взнос в виде материнского капитала, будь это первичный или вторичный рынок недвижимости.
Если продавец согласится на первоначальный взнос в виде материнского капитал, то не вопрос.

Но есть и другая схема, банк допустим выдает Вам ипотечный кредит в полном объеме, и будет ждать материнский капитал.