Елена Войнова

Кто сможет подсказать, как взять ипотеку с использованием мат. капитала, как первоночальный взнос за вторичное жилье?

Просчитывали ипотеку в банках, нам считают мат. капитал после оформления ипотеки в счет погашения процентов! Может нам сначала в пенсионный фонд с заявлением? Посоветуйте, как правильно, как экономичнее (меньше %!!!), может кто то сталкивался, подскажите!!!!

Кристина

Банк Вам правильно рассчитывает, маткапиталом оплачиваете кредит. Потому что ПФР отдаст маткапитал когда предоставите документы о собственности на квартиру. Нет квартиры - нет маткапитала.

Александр Медведев

Все верно. Сначала кредит, потом погашение кредита мат. капиталом.
Либо ожидание когда ребенку исполнится 3 года.

Алена Полякова

Берете ипотеку, погашаете частично через 3 месяца (обязательное условие ). А вот продавцу вторичного жилья не позавидуешь.