Анна Рыжкова

КАК НАКОПИТЬ НА ПЕРВОНОЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС ИПОТЕКИ???

Толибек Эшонкулов

Если есть пару тысяч долларов, иди сюда, реально работает
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Иван Григорьев

___Принцип очень простой. Если у тебя нет денег на первоначальный взнос, то ещё рано 🙂
___Копить очень просто - взять за правило откладывать с каждой выплаты от работодателя на банковский счёт под проценты. Более авантюрные варианты не предлагаю, ибо финансовая грамотность нашего населения ниже плинтуса. Поэтому только банковский вклад процентов так под 10, к примеру.
___Естественно, что стоит прикинуть, сколько придётся копить с учётом текущего дохода и подумать о другой работе, если накопление состоится за пределами человеческой жизни.
___Первый взнос - это только ключок с наживкой, всё самое ужасное начинается после. Есть несколько вариантов. Один - это выплата оставшейся части в течении периода беспроцентной рассрочки, которая обычно не более 3-3.5 лет. Второй - выплата оставшейся части по рассрочке с процентом, который обычно, сопоставим с процентом по ипотечному кредиту, а срок выплаты может быть весьма ограничен. Третий - выплата полной стоимости за квартиру за счёт взятого ипотечного кредита, срок которого обычно практически не ограничен (в разумных пределах) , но есть куча других подводных камней. Например, если вычесть из полной стоимости квартиры первоначальный взнос, то останется такая сумма, на которую ипотечный кредит никто и никогда не выдаст, так как при выдаче учитывается и вероятность выплаты клиентом этого самого кредита. Одна из причин отказа - просто тупо зарплата не позволит тебе выплачивать по кредиту.
___Так что, не надо облизываться на низкий первоначальный взнос, так как чем он ниже, тем сложнее будет потом. Чем он ниже, тем выгоднее всем, кроме покупателя.
___Есть один вариант при котором ты можешь взять кредит и ничего не бояться, а даже быть в прибыли. Это в случае, если твои средства приносят тебе доход, выше, чем процент по кредиту. Иначе говоря, система кредитования работает толкьо для богатых людей, а из нищих она делает ещё более нищих и не надо ею пользоваться 🙂 Хотя, если бы для тебя был реален такой вариант, то ты здесь не задавала бы вопросов...

Антон Суворов

Откладывайте с зарплаты сколько сможете, питайтесь и одевайтесь скромно.

Ирина Дегтярёва

никогда не бери кредиты

Katalogdream Страна Мечты

Собирать денюжки. Как иначе, если ты не бандит?

Любовь Витушкина

взять в другом банке потребительский кредит

Людмила Симакова

Кредит взять или копить, экономить.