Жанна Крылова

как воскресить торт?

Сделал по рецепту торт "птичье молоко". все делала, как надо, все пропорции соблюдала.
Поставила в холодильник, но уже почти час прошел, а суфле даже не думает застывать.
Что делать?
Можно ли еще как-то исправить?

Ольга Больбот

А скиньте мне в личку рецепт ваш пожалуйста, если не секрет, или сюда прям, хочу сделать, но нужен проверенный ))) Спасибо)) )
Прям ложкой кушайте, хоть и жидкий, но все равно же вкусно)))))

Камилла Кязимли

Во- первых, еще времени мало прошло, а во-вторых. если не застынет, то легче переделать чем пытаться его"реанимировать"вбивая желатин... (((

Хасан Худояров

А если в морозилку? Тогда будет как мороженое

Ек
Екатерина

Не знаю, какой у вас рецепт. Вот такой у меня.

ТОРТ " ПТИЧЬЕ МОЛОКО" №3 (без выпечки )
Залить стаканом холодной воды 10 гр желатина для шоколадного слоя. Дать настояться.
Перемешать сахар (4 ст. л. ) и какао-порошок (4 ст. л. , я брала Несквик) .
Когда желатин разбухнет, добавить в него сахар с какао. Подогреть, чтобы растворился желатин. Вылить в подготовленную форму (смазанную маслом) . Поставить в морозилку, чтобы застыла смесь минут на 20-30.

Желатин (20 гр) заливаем 1 ст. холодного молока. Оставляем разбухать желатин.
Сметану 400 гр. , маскарпоне 250 гр. , сливки нежирные 150 мл и 1 ст. сахара взбить до густоты.
Прогреваем разбухший в молоке желатин и выливаем в емкость с молочной массой, не выключая миксер, и взбиваем до полного перемешивания. Оставляем минут на 10, чтобы остыла масса.
Вынимаем из морозилки форму с застывшим шоколадным слоем. Выливаем сверху белый слой. Ставим в холодильник до полного застывания. Я ставила на ночь.

Шайдин Омаров

иногда, когда желатин не очень свежий, он не застывает, возьмите еще 30г желатина, растворите в 50г-100г воды добавьте 1/2 ст. ложку сахара до растворения и смешайте с тем, что "осталось", от торта, потом вновь в холодильник, должен застыть, только на вид он уже не будет таким слоеным, будет равномерно кофейного цвета, но вкус не пострадает