Александр Романцов

Вопрос по поводу стерилизации кошки (кормящей)

Родила в середине марта, два котенка, собираюсь оставить их себе пока, кошь стерилизовать. Вопрос: когда можно это сделать? Пока кормит, но котята уже кушают. Боюсь, что начнется снова течка, а она у меня на улицу выходит. Кроме того, жуть активная, терпения нет на ночные игры, а теперь и котят учит совиному образу жизни: ( Подскажите, когда самое раннее можно ее постерилить, чтобы без вреда для здоровья ей и котятам.

Галина Жабина

Когда котятам будет 2-2,5 месяца. Раньше не стоит. Даже если успеет к тому времени повязаться - не страшно. Матку удалят вместе с зародышами, на маленьких сроках это проблемы не представляет.

Иван Стамов

Лучше после того, как откормит, но в это время не выпускать из дома. У знакомых кошка повязалась, когда котятам было несколько дней от роду.