Катя Тимофеева

Какая пудра не сулушит лицо???? заранее спасибо

Иришка

Крем-пудра Max factor facefinity не сушит даже в носке на голую кожу, если хорошо увлажнить ее кремом перед макияжем

Givenshy Prisme - она лучше в носке на тон или бибик, но тоже не сушит

минеральные пудры как раз могут тянуть
уходовые азиатские пудры skin79 Diamond (крем-пудры в основном) тоже не стягивают

главное - правильно пользоваться.

Наталья Мазаева

любая минеральная (лучше всего макс фактор)

Наталья Александрова

Минеральную пудру. Тональный крем- во много раз хуже её. ГЛАВНОЕ- читайте внимательно состав!
Для создания идеального профессионального макияжа необходима минеральная пудра, которая изготавливается из натуральных компонентов и является гипоаллергенной. Ее основные достоинства заключены в том, что она не только не вредит коже, но и способствует ее оздоровлению.
Во-первых, минеральная пудра не содержит спиртовых основ, талька, вредных и весьма опасных красителей и консервантов, которые способны буквально изуродовать кожу лица. Во-вторых, в ней имеется приличный запас натуральных минеральных веществ, оксидов и кислот, природных антисептиков, которые бережно ухаживают за кожей и устраняют раздражения. В-третьих, минеральная пудра идеально маскирует любые недостатки кожи, будь то покраснения, шелушения или прыщики.

Минеральная основа бережно ложиться поверх кожи, не проникая и не закупоривая собой поры. Поскольку, такая пудра, однозначно безвредна и совершенно гипоаллергенна, ее могут пользоваться абсолютно все, не взирая на аллергии, заболевания и нежную чувствительность кожи лица. Минеральную пудру можно использовать даже после глубокого пилинга, который в течении нескольких дней предостерегает от использования косметики. Для использования минеральной пудры не имеется никаких ограничений. Ею можно пользоваться, когда делают макияж детям, подростковый макияж, макияж людям с особо чувствительной кожей, либо с тяжелыми кожными заболеваниями. Минеральная пудра лишь оздоровит и очистит кожу, насыщая ее полезными микроэлементами.

Аkram Zaidov

Я тоже за живанши призму, если денежка позволяет. У меня была рассыпчатая а сейчас компакт, рассыпчатая очень хорошо матировала. Компактная мегалегкая и мегаэкономичная)) ) уже 3 года она уменя, пользуюсь конечно и другими средствами, но эта пудра все никак не заканчивается. Абсолютно не сушит и не стягивает, но я буквально чуть прохожусь кисточкой поверх тонального крема или бб.

Остальные все мне почему-то стягивают если наношу не поверх тонального крема, а так, или если чвть переборщу с количеством. Кстати у фирмы летуаль пудра минеральная или что-то там роз мне понравились из масс-маркета, там как раз есть белые оттенки (мне на тот момент был нужен ооч светлый цвет, сейчас обе уже закончились) , вот хорошо лежали и не сушили при хорошем креме для лица. А пудру люмине сейчас хочу выбросить, ужас как сушит, все лицо стало шелушиться от нее (а я этой марке больше всего доверяла из масса).