Larisa Maslennikova

Не сгорит ли отсрочка от армии?

Сейчас учусь на первом курсе в институте, хочу перевестись в следующем учебном году на второй курс в другой вуз по той же специальности. Или же поступить заново на первый курс. Вопрос: ту отсрочку от армии, которую мне дали на время обучения в одном вузе сохраняется при переводе в другой вуз? Так же ответьте, что происходит с отсрочкой при повторном поступлении на первый курс также в другой вуз? Моя дата рождения 27.01.1994

Ал
Алексей

Перевод в другой вуз есть продолжение обучения без прерывания дневной формы. Иными словами, Вы продолжаете учиться без проблем. А вот что касается поступления вновь на первый курс! ? Это означает, что Вы будете отчислены из первого вуза и причина здесь не важна - по собственному желанию или по другим причинам. Информация об отчислении сразу поступает в военкомат. Отсрочка при этом не сохраняется (ибо однажды она уже была получена) и вот она родная Российская Армия со всеми её прелестями...

Ну
Нурканат

перевод возможен при
1) НАЛИЧИЕ свободных мест, а это бывает крайне редко, если на коммерцию - этот пункт отпадает
2) направления должны быть родственные
3) Академическая разница в предметах не более 5 дисциплин
4 ) Желание декана вас взять
При переводе отсрочка сохраняется, но возможен ли перевод - спорный вопрос.
При поступлении вновь - отсрочку вы теряете