Маргарита Макшакова

надо, тут, нужно, чтобы, после, хоть, сам какая часть речь

А еще какие бывают союзы.

Аленушка Науменко

надо - слово категории состояния
тут - наречие
нужно - слово категории состояния
чтобы - союз
после - предлог
хоть - частица
сам - местоимение

Марина Полина

1.надо- предлог, то же, что над; обозначает пространственное отношение, пребывание выше, поверх чего-либо или кого-либо; употребляется вместо предлога над перед некоторыми сочетаниями согласных
надо мной, надо лбом
2.тут –наречие- Вход в подземелье находится где-то тут.
3.нужно- предикатив. Предикативом называется именная часть составного сказуемого.
3.чтобы- Союз или частица. Союз присоединяет придаточное цели:
Он пошёл к ним, чтобы во всём разобраться.
Частица, безударн. выражает требование, приказ, решительное пожелание :
Чтобы духу твоего здесь не было!
4.после- Наречие, также предлог.
Наречие в будущем, спустя некоторое время, потом, позже (также о расположении в пространстве) :
Сейчас я занят, перезвоню после. После уж будет поздно.
Предлог, с род. п. по окончании чего-либо, позднее чего-либо; вслед за кем-чем-нибудь (также о расположении в пространстве) :
Встретимся после занятий. После обеда. После службы.
5.хоть -Союз, также частица.
Союз выражает уступительность: даже если, несмотря на то что и т. п. :
Хоть он был и бравый парень, ему стало не по себе.
Частица пусть даже, по крайней мере: Сделай хоть что-нибудь!
6.сам- Местоимение (определительное), частица. . Петя сам отремонтировал свой велосипед.
Частица - Сам Карпов не смог бы закончить эту партию быстро.