Мария Борисова

Нужна помощь. Какие части речи ''оканчиваются на ...'' , а какие части речи ''имеют окончание ...''

Елена Ерохина

Оканчиваются НА--неизменяемы части речи или особые формы частей речи: наречие, краткие прилагательные, краткие причастия, деепричастия, сравнительные степени наречий и прилагательных.
Имеют окончания изменяемые части речи: существительные, полные прилагательные, полные причастия глаголы, числительные, местоимения