Елена Линцова

почему самолет не может вылететь в космос?

Юл
Юлия

Не хватает скорости, нужно развить "Первую космическую скорость" а это 8 километров в секунду

Первая космическая скорость (круговая скорость) — минимальная скорость, которую необходимо придать объекту чтобы вывести его на геоцентрическую орбиту

За
Забияка

Потому что люди глупые.

Ви
Виктория

По тому что это уже будет не путешествие по России

Надежда

смотря какой самолет

Александр

Странно, что вам этого не объяснили в школе - он же разобьется о небесную твердь. Да и вообще, предметы тяжелей воздуха летать не могут.

Полина

Это земное притяжение, чувак!

Евгений

Для горения авиационного топлива воздух нужен. Двигатель заглохнет попросту от недостатка кислорода. А на орбиту можно подняться на любой скорости, деточка. Хоть со скоростью комара. Было бы топливо...