Анастасия Прокофьева

Почему реактивный самолёт не может вылететь в космос? Потихоньку. потихоньку взял бы и вылетел.

Baсилий

Реактивный самолет использует для горения атмосферный воздух. В отличие от ракет, которые берут жидкий кислород с собой.
Реактивный самолет может разогнаться и подпрыгнуть в космос.

Маруська *******

Крылышкам опирацца ненашто, в мотрчики воздушко совсем нету...

Максим

Очень лёгкий и с очень мощным двигателем - может. Например такой:
https://ru.wikipedia.org/wiki/North_American_X-15

Па
Павел

да кажется может... только это самоубийство...

Ирина Гончаренко

Может, если кислород с собой возьмёт.