Роман Хомченко

Если у родной матери и отчема родился ребенок то кем мне он будет? родным там или еще какимто

Азат

Братом (сестрой) родным по матери.
Дети родные по матери называются единоутробные, родные по отцу-единокровные.

Серега Хасанов

Сводным братом или сестрой...

Петр Кабанов

родным ( единоутробным) , но только не сводным.. Сводный -это совершенно иное..

Александр Ст

Родным единоутробным

Елена Матвеева

Сводным-если кто-то из родителей общий.

Анастасия Пластинина

Сводный брат/сводная сестра — это состояние родства, возникающее при вступлении двух родителей в повторный для каждого из них обоих брак, между их детьми от предыдущих браков. Другими словами, у сводных братьев/сестёр нет общих родителей и их связывает семейное отношение, но не биологическое родство.
Неверным является распространённое заблуждение называть сводными братьев или сестёр, у которых общий отец (единокровные) или мать (единоутробные) .

Виктория

родным, конечно, мать-то у вас общая!

Анастасия Кислова

Юридически это называется неполнородные братья

Аня

единоутробным братом или сестрой

Виктория Назарова

сводный брат (сестра)