Каменный Лев

Какой вам больше нравится цвет! Зелёный и все его оттенки или ярко жёлтый!? Плиз отвечайте очень интересно!!))))

Дина Кочорова

Макс Люшер, всемирно известный швейцарский психотерапевт, в 20 веке первым создал цветодиагностику. Интуитивно предпочитая или отвергая те или иные цвета, человек предстает таким, какой он есть на самом деле.Можно сказать, что цветовой выбор не может лгать.

Предпочитающие зеленый - стремятся к значимости, престижу. Они активны и настойчивы, склонны строго следовать правилам.

Любители желтого - любознательные, увлеченные люди. Стремятся к независимости. Одеваться предпочитают исключительно по моде.

Выбирая "свои" цвета, каждый раз мы несем окружающим свое настроение. Так им легче нас чувствовать. К примеру, зеленый у окружающих вызывает ощущение прочности, стабильности. Желтый - открытости, легкости, радости и свободы.

Влияние цвета на здоровье и психику человека неоспоримо.
Желтый - этот цвет положительно влияет на нервную систему, влияет на сообразительность. Является символом солнца в зените.

Зеленый - чаще всего встречающийся в природе цвет. Соответствует сердечной чакре и имеет положительное влияние на здоровье, к примеру на зрение. Энергетика зеленого снимает напряжение, уравновешивает и приносит удовлетворение.

В одном исследовании принимали участие дети. Их попросили нарисовать что-нибудь доброе, красивое. Основными выбранными цветами были зеленый, желтый и оранжевый...

Я люблю все цвета радуги. Отвечая на ваш вопрос, нравятся оба цвета. Есть четыре любимых платья. Зеленое, желтое, голубое и фиолетовое... Сегодня у нас пасмурно, идет дождь. Все вокруг серо и уныло. И только яркая, свежая зелень за окном кричит: "Ура, весна! Завтра выглянет желтое солнце!"

Кристина

Зеленый

Елена Завьялова

Мне нравится цвет зелёный!

Владислав

темно-зеленый

Оксана Беленкова

мой любимый цвет- зеленый, цвет сочной травы. никогда ему не изменю)

Ggggggg

все зеленые цвета

Stanislav Kim

Больше нравятся оттенки зеленого, чем сам зеленый цвет=)))

Анастасия Халезова

Нравится хвойный зеленый и бутылочный зеленый, благородные красивые оттенки.