Азат

Какой объем воздуха в минуту пропускает через себя пылесос 1600 Вт???

Ан
Андрей

Считаете, что между потребляемой мощностью электродвигателя и реальной пропускной способностью (производительностью) есть прямая взаимосвязь? Таки её нет.
Пример?
Извольте.
Starmix HS RECY PA-1455 - 2200 ватт (производительность 61 литр/в секунду)
Starmix HS AR-1655 EWS - 1600 ватт (производительность 64 литра/секунду)
Starmix HS A-1432 EWS - 1400 ватт ( производительность, как у мощнейшего, самого первого в списке, все тот же, 61 литр/секунду)
Starmix GS T-1120 RT - 1300 ватт ( производительность 53 литра/секунду)
Makita 440 - 1000 ватт (производительность 55 литров/секунду)
Makita 445X - 1350 ватт (производительность всё те же, 55 литров/минуту)

Это что касается промышленных пылесосов, где с этими данными хоть как то ясно. В бытовых, вообще, все от балды, ватты на корпусе подрисовывают маркетологи. Они, эти ватты, вообще мало что значат. Хороший, отличный бытовой пылесос, может иметь всего 500-600 ватт, этого ему за гланды достаточно. Только никто его не купит, всем уже сделали вреднейшую прививку на мозг, что ватты - это наше фсе, чем их больше, тем мощнее...