Павел Дианов

Все здравомыслящие люди-прошу обсудить

Вообще верующий человек, как я думаю должен уметь отстаивать и свою позицию по поводу веры в бога.... Вы же (ну верующиЕ) оставляете впечатление недалёкого человека.... которому указали пальцем вот он и принимает миф-как святость.... не удосуживаясь проверить -вообще что это? а я могу быть не грешным и без религии! потому как я нравственен... А вы люди-верующие прикрываете верой... дескать если согрешу то сразу в ад (муки) На самом деле это очередной раз доказывает вашу низкую нравственность...

Ев
Евгений

Не знаю ...читая твой вопрос, мне почему-то вспомнилась фраза из одного замечательного фильма: "Не бери на понт, волчина позорный".

Евгений

человек по умолчанию идет в ад, так как уже рождается грешником, задача верующего человека предостеречь людей, обьяснив что вера в распятого Христа спасает от ада. многим кажется это смешным и глупым, а вы думаете просто говорить о Боге, когда кругом надсмешки и унижение. но если вы знаете что вашим близким грозит опасность, не ужели вы их не предупредите...

На
Наталья

Верующие - они другие.

Лилия

Такое впечатление, что ты хочешь кое-чем с кем-то помериться ...

Сл
Славик

Это их проблемы. А если автор вопроса посидит тут в категории РВ хотя бы несколько месяцев, то ответы на вопросы со временем найдутся.

На
Надежда

Согласен. А если послушать например радио Радонеж, так там истинные веруны христианской религии призывают к членовредительству таких вот неверующих, которые ищут правды.

Вся искажённость появляеться в следствии большого количества людей собранных по одной идее. Они ведь говорят громкие слова для пафоса, чтобы выглядить умным и мудрым (так же в глазах себе подобных) .

Лично моё мнение так человек должен свой внутренний мир держать при себе, никого туда непускать, и других людей не заманивать в него.

Гу
Гузель

По сути их поступки руководствуются эгоистичным стремлением угодить
объекту их фантазий, они ищут мотивацию чтобы делать,
что-то хорошее и находят ее в самообмане.

С одной стороны это хорошо, что есть хоть какая то причина для таких
людей, им есть куда расти они должны дойти до состояния когда их хорошие
поступки будут мотивироваться собственным желанием не в угоду себе.

Максим

Согласен . Чем безнравственнее и безграмотнее человек тем больше он верит . Это как лакмусовая бумажка для негодяев . Стариков в расчёт не беру . Это моразм .

Даша

Ну вообще-то ты не можешь не грешить. Хоть лопни. Ты весь состоишь только из греха. И без религии не можешь. Если не веришь в Бога, то веришь во все остальное. Нравственным может быть любой негодяй и сексуальный маньяк и убийца. А вера наша построена на фактах и аргументах. Не переживай.

Аня

Поскольку никто из них так и не смог предоставить объект веры для окружающих, то все они - лгуны.

Ainura

У них, как им кажется, сделка баш на баш. Если они никого убивать не будут, насиловать, грабить, то и им, как бы, что-то отвалится после смерти. А вот жить по совести или хотя бы по УК РФ они, очевидно, без этого пинка под зад в виде «рая» , никак не могут.

Дарья

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога",

Та
Танечка

Сам дрянь дрянью, а все твердит: "Несмь якоже прочие человецы"