Ольгп Сланко

Велосипедист сбил человека, переходящего дорогу. Какая ответственность?

Велосипедист проехал на красный и сбил пешехода, переходящего дорогу слева направо. Велосипедист хотел объехать пешехода слева, но он, увидев велосипедиста, шагнул назад прямо под колёса. Пешеход спустя некоторое время, не дав ответа на вопросы о собственном состоянии, спросил фамилию велсипедиста и скрылся с места происшествия. Скорее всего, никакого ущерба здоровью пешеход не получил. Какая ответственность предусмотрена за подобное нарушение правил с данными обстоятельствами?

Елена Дудина

личная неприязнь пешехода, штраф за проезд на красный цвет светофора

Рустем Габдулвалеев

А какая ответственность будет у пешехода перебегающего проезжую часть на красный свет и сбившего бежащего на встречу другого пешехода...