Максим Тарасов

Скрип в опорном подшипнике

Появился скрип в опорном подшипнике на кочках, и когда качаешь машину. Поменял стойку, заменил опорник. Скрип остался. А когда раскручиваешь болт на опорнике скрип исчезает. Что может быть

Markiza Angelov

У меня было почти тоже самое. Перебрал почти всю стойку, результат нулевой. Поменял салентблоки на рычаге, подушку стабилизатора, не помогло. Саму стойку не менял (не текла). Потом вспомнил, что после снятия и разборки стойки для замены опорного подшипника, скрип кратковременно исчез. Снял и разобрал стойку снова. И нашел, где скрипело. Пружина нижней частью упирается в "чашку"стойки. Между этой "чашкой" и пружиной стоит резиновая "проставка".Так вот, при езде туда попадала всякая грязь и со временем на "чашке" появилась небольшая коррозия. Вот это при проезде кочек и неровностей и скрипело (противный скрип резины о металл). Мелкой наждачкой я убрал коррозию, смазал смазкой, собрал снова стойку и скрип исчез. Буду рад если мой случай поможет и вам!

Мария Горбачёва

Чисто логически: что закручивает болт? он ведь что-то держит? Вот эта деталь и скрипит в соприкосновении со второй деталью. А когда раскручиваешь болт, то детале свободно и она не скрипит.