Владимир Дмитриев

при уборке на кладбище обнаружили замок с ключиками, перевязанный черной ниткой крест-накрест, залитый воском, что это?

Ки
Кирилл

я думаю что это подкладка, и сделана была на смерть, не факт что вам, многие ходят по кладбищу и делают порчу, для кого либо другого

Игорь Шохин

это сделанный приворот на кладбище

Наталья Шаброва

шаманил кто-то на человека с именем покоящегося в могиле.

Андрей **********

Ритуалами "приворота" с участием замка балуются дилетанты. Но в любом случае касаться и брать его руками не нужно - это уже "имущество" покойников. В противном случае, последствия будут грустными... как у героини моего рассказа "Звонок с того света" - из моей практики

Наталья Назарова

похоже на порчу на смерть