Елена Ведерникова

клубнику уже поздно сажать да? если семенами сразу в землю посажу, этим летом плоды дадут:?

Виктория Мусакаева

Если семенами сразу в землю, то вообще ничего не получите ни растений ни тем более ягод да еще в этом же году.

Светька Матвеева

Сажайте на рассаду. Две недели назад посадила уже два настоящих листика дала. А январская в течении месяца еле прорастала, хоть я ее и подсвечивала. В грунт высадить можно только когда 6 листиков будет. В любом случае в первый год нельзя давать цвести саженцам-первогодкам, цветы и усы обрывать надо т. к. корни силы набрать должны. В следующем году с урожаем будете.

Дарина Стерва

Конечно поздно! Я ещё в феврале посеял. А в открытый грунт вообще смысла нет сеять! Саженцы не только плодов не дадут, но даже к зиме подготовиться не успеют и погибнут.

Светлана Бадреева

Этим летом плоды не дадут, потому что просто кустики не успеют вырасти.
А посеять можно и сейчас, только не на грядку, а в рассадный ящик под пленку или поставить его в парник/теплицу, затем распикировать, а потом уж посадить на грядку.

Ольга Налимова

Сейте сейчас на рассаду, в следующем году хорошие кустики будут. В открытый грунт нельзя, вы её там не найдете даже.

Юлия Меркулова

Прежде чем сеять семена клубники в открытый грунт-почитайте соответствующую литературу по садоводству. Как размножается данная культура.
А насчет "поздно ли сажать клубнику"-так это смотря в каком регионе. Если рассадой-то у нас-не поздно. Самое время.

Студент Академии

Семенами сеют в январе феврале Сейчас уже готовую рассаду покупайте

Святослав Коротков

Конечно семенами поздно. Покупайте готовую рассаду

Толик Грибенников

Семенами в землю скорее всего и не вырастет, лучше купите рассаду или попозже усиками..

Ли
Лилия

Конечно же можно, в экваториальной Африке.