Алексей Булыгин

Почему если червяка порубить на две половинке он останется жив???

Алия Харисова

"У обычного дождевого червя нервная система устроена очень просто. Червяка можно разрезать пополам и он может спокойно существовать и далее, - заявила профессор Венче Фарстад (Wenche Farstad), руководивший исследованием. - Когда червя насаживают на крючок, то он рефлекторно сворачивается, но боли он не чувствует. Возможно, он и испытывает что-то но его существованию это не мешает".

Alexalex

кто вам сказал такой бред?

Оля Работяга

это регенерация у них лудше чем у нас но если разрезать их на 3 или больше он умрёт . вот гидру нужно разрезать очень много раз чтобы она не жила (точно не помню скока ) . ты видел когдато что человека разрезали попалам и он вернулся пойже в прежнее состояние . (я так не думаю что ты такое мог видеть )