Serdar Ozturk

У котейки (3 мес. ) лишай в острой форме

У котейки (3 мес. ) лишай в острой форме, сходили к ветеринару - сделали какой то укол (кажется антибиотики) , сказали еще 2 раза прийти на него и прописали фунгин. Для котят это не слишком сильно вредит здоровью? 2 дня лежит, еле ест, только спит

Ромчик Королёв

Укол-это вам скорее всего вакцину от лишая сделали. Раз лишай-то какие же тут антибиотики?.. Разве что одновременно с лишаем у котенка еще и инфекция. Ну а вот вместо фунгина Нитрофунгин лучше попробуйте-то же грибковое средство, того же "происхождения",только "человеческое".В человеческих же аптеках и продается. У нас то же было-и так же нам ветеринарный Фунгин прописали. Проходило-но ОЧЕНЬ медленно, пока "Нитро"применять не стали. Прошло очень быстро-хотя стадия тоже была запущенной. Однако одновременно нам еще и вакцины продолжали делать-от них-то уж точно вам нельзя отказываться. В некоторых случаях лишай даже одними вакцинами и излечивается. И, естественно, никаких перестраховок. Лечение должно быть интенсивным, запускать нельзя ни в коем случае. И уж тем более думать-вредно ли это для котенка. Что значит-вредно, если котенок у вас ЛИШАЕМ болен? И потом-раз котенок совсем слабый, то желательно бы еще ему глюкозку поколоть и витаминчики. Но это уже должны знать сами ветеринары.

Алёна Андрющенко

если ветеринар сказал- значит делайте, иначе вы можете загубить состояние и потом уже не вылечите

Юля Матесова

Нет.. не вредно. Дом тоже бы надо бы обработать и текстиль.. если он где лежал.

Кристина Плечко

Укол - не антибиотик, а прививка Поливак, в лечебных целях делается 3-ех кратно. Гораздо более вреден лишай, а не лечение.

Rinat Т

Вам не антибиотик сделали а спец. лекарство от лишая, ждите скоро пройдёт .у нас тоже был лишай. Ничего страшного. Удачи. Выздоравливайте