Елена Воронина

Чего не хватает или в избытке рассаде?

Помидоры и перцы удобряла после пикировки 2 раза Агриколой с гуматом для рассады, цвет у листьев очень красивый, насыщенный. Правда у помидоров уже почти весь стакан занимают корни ( больших емкостей для пересадки нет) и кстати в Минске когда их можно будет уже в открытый грунт садить? 3-4 дня назад обнаружила на листьях помидор светлые как царапины, не на всех растениях, на нескольких. Что это?
А у перцев междоузлия очень короткие, и лист сразу же растет загибаясь почти пополам, выпрямить его невозможно. Может от того что по 2 семечка сажала и им тесно? но ведь теперь не разьединишь. И на пару листьев по кромке посветлел и с жевывается лист. А один лист порвался. Что это ?

Артур Шевчук

предположу перебор удобрений.. . а на 1 фото могут быть вредители ( похоже что трипсы поработали )... вы с удобрениями поаккуратнее, а то вместо овощей вырастет много зелени.

Кирилл Митрохин

Да всё в порядке у ВАС с рассадой! А пятнышки? Слегка задели, вот и пятно. Закаляйте её и вперед!

Наталья Воронова

Кусками как-то. Все растение в общий вид было бы наглядней
Предположу что фосфора так как листья мелковаты у томатов.

Санек Мадягин

На помидорах трипсы 100%,травите быстрее! А в остальном-хорошая рассада, скоро высаживать, там и начнёте подкормки!