Светлана Кособокова

что значит слово манипуляция

Вікторія

"Действия руками" - лат.
Сложный приём, действие над чем-н. при работе руками, ручным способом.
Например, нанесение макияжа, корректировка стрелок, массаж лица, выщипывание бровей, укладка прически. Вы же применительно к этой категории задали вопрос?

Ел
Елка

Смотря в каком контексте использовать это слово!
Манипуляция – это вид психологического воздействия, которое ведёт к скрытому возбуждению у другого человека намерений, не совпадающих с его существующими желаниями.
по простому манипуляция - это воздействие на человека с целью добиться от него выгодного поведения.