Vitaliy Petrenko

что такое манипуляция?

Антон Артемов

Это процесс, в котором организатор использует другого/других человека в корыстных целях разного характера.
Если Вы столкнулись с малейшим обманом, то... перед Вами манипулятор.

Мурашкин Александр

Манипулятивный тип поведения включает в себя влияние на человека с помощью хитрости, для получения собственной выгоды. В своём стремлении достичь желаемого, человек использует весь арсенал знаний о личности человека, которым манипулирует.

Юлия Андреевна

То же что и загребать жар чужими руками