...Ох... видел бы ты моего кота))) Он таким музыкальным горловым мурлыканьем меня обрабатывает... Я млееююуу! Таю...)))) Вот как только он запоёт мне ИМЕННО ТАК... я для него на всё готова.. и сяду-лягу не удобно.. лишь бы ему было уютно... и самый вкусный кусочек не съем - ему отдам.. .
Однозначно манипулирует.. он ведь не всегда в ход такое пение пускает)) Очень необычное звучание... Он как будто ЗНАЕТ что мне этот звук нравится и как только получает желаемое - замолкает)) Хитрец)
....Долго и часто развивала эту тему... можно дессертацию написать (объёма информации с моих вопросов-ответов хватит)) )
В двух словах это то самое к чему человек осознанно или нет прибегает в тех случаях когда что то мешает ему высказаться или действовать прямо и явно... Знаешь... Среди всего разнообразия чувств через которые можно воздействовать на "жертву" - чувство ВИНЫ самое ТО.. Самый глубокий"крючок" на который можно "поймать " человека ..
...Мы сами собой также эффективно манипулируем... своими неуёмными желаниями и страстями... Особенно в одиночестве.. . Одинокому человеку также много хочется как и другим.. . Создается некое состояние.. и думается" если "этого"не получу, то "всё" (что-то очень страшное и ужасное).. . За такими мыслями начинает маячить какая-то тёмная бездна.. .
....Вообще. . этому надо учиться... жить без манипуляций... Мне вот сейчас это очень необходимо.. как раз в ситуации которую не могу отпустить.. Страшновато принимать МАНИПУЛИРОВАННОЕ решение... Этот страх заставляет бездействовать.. . Почему-то думается проще плакать по ночами и портить себе здоровье... Наверное из за собственной трусости ...
Психология
Что такое манипуляция? Погода тоже вид манипуляции человеком? А домашние животные этим занимаются?
манипуляции - действие руками. Мануальный - ручной.
мани-пуляции. .
:)
... движение денег (маней)
:)
... движение денег (маней)
Юлия Преснова
Как вариант.. )) Получается мы все хронически мани-пулируемые.. Печально.. И защищаться не хочется..))
Мне кажется манипулируют в случае, когда используют недоразвитость объекта в сугубо личных целях.
Юлия Преснова
Вариант.. Мне правда, последнее время кажется, что сманипулировать можно ТОЛЬКО человеком, который этого хочет. Старая народная мудрость..Кто везёт - на том и едут. Как, например, в случае с рекламой. Человек хочет сложить с себя ответственность за собственный выбор.. И тут же куча услужливых ( внушающих на уровне подсознания) роликов. Все так , как мне кажется, все зависит от внутренних установок человека. Честного..Ну очень сложно заставить врать..Ему это просто не нужно. Так же как аскета - не прельстить ..всяческими пошлостями..)))
Просто мое мнение.))
Ой, я тоже про свою кошку. Она порой не только манипулирует, но даже шантажирует))
Мой барсик постоянно манипулирует мной! Вот он кстати. Возможно вам будут интересны примеры? Ну этот говнюк будит меня в 6:00, облизывая меня, после того как я встаю, он бежит на кухню, я даю ему похавать и иду умываться, но нет, этого ему не достаточно, если ему не понравиться еда он будет кричать пока я умываюсь, пока я не поменяю еду

Юлия Преснова
Как ты это выдерживаешь?!!!неуж то не защищаешься?!!)))))))))
Это же безчеловечно!)
Доброго дня.)) Что то юмор разыгрался..))
Это же безчеловечно!)