Андрей Паршин

Объясните, что это такое "засорение кишечника"? Дизентерия что-ли или брюшной тиф? Или сальмонелез? Что7

Ну что от семечек бывает такое, какое засорение?

Ок
Оксана

Засорение - это как раз обратное дизентерии и несварению, предшественник запора. Засорение может произойти и при правильном питании, но при малоподвижном образе жизни. Благоприятно для профилактики взять за правило утром натощак за 15-20 минут до еды выпивать стакан некипячённой воды, а также физический труд или хотя бы упражнения (бег, наклоны, вращения).

Екатерина Смирнова

Это когда обожрался до несварения.