Tatyana Yugay

Можно ли пить травы аптечные. дома вместо чая . ?Например, прополис, подорожник? Или нельзя так часто?

Александр

бездумно не зная что и как и почему не стоит .
захотели . попейте по два -три дня например душицу\ материнку она селен содержит .
или чабрец\ богородскую она вам как противопаразитарное лёгкое и от бронхита .

Алексей Есин

Часто или постоянно пить лекарственные травы не рекомендуется ввиду их возможных побочных эффектов. Каждая трава предназначена для профилактики или лечения каких-то заболеваний и проблем со здоровьем. Если их у вас нет, вы тем самым провоцируете свой организм на противодействие веществам, находящихся в травяных вытжках, то есть чаях. При не правильном употреблении лекарственных трав очень большая вероятность обострения хронических заболеваний, ухудшения общего состояния.
Употребление травяных чаев рекомендуется регулярным чередованием их состава. В состав одного такого травяного чая включается до 15 - 20 различных компонентов, которые в разные периоды года выполняют различные задачи. Например, в весенне-осенний период особое внимание уделяется повышению иммунитета, летом - жароутоляющие, легкие составы. Зимние чаи насыщены витаминами, иммуностимуляторами.
Во всем должна быть мера и вдумчивый подход. Травки - это не просто сено. Каждая из них содержит огромное количество минеральных веществ, химических соединений, кислот и масел. При правильном их использовании это все целебно.

Николай Абрамов

есть куча трав, которые можно часто пить, да и вообще чай пить постоянно - вредно

Роман Пушкин

Травьi-то лечебньiе, нужно знать для чего их пить и дозировку. Пейте чаи из трав, в магазине купите.

Диана Хасбиева

Нельзя конечно. Знаю пару исключений-шиповник и зверобой можно долго пить, но не постоянно