Bzt Bzt

Почему идёт дым с сапунна на "москвиче 412"?

Юл
Юлия

Кольца изношены и возможно сами цилиндры, вот и выдавливает в картер.

Антон Шептицкий

Померьте компрессию, если во все цилиндрах плохая нужно менять поршневую, если в одном цилиндре: может поршень прогорел или кольца лопнули.

Урмат Шайымкулов

Поршневую менять, благо это не трудно, и не дорого....

Дениска Клубнячков

Писец шатунно-поршневой!!!!

Виталий Логвиненко

как минимум повреждены или изношены кольца, возможно залегли... .
Если появилось постепенно и у авто большой пробег, то это просто износ
если после перегрева- повреждены
если после заливки другого масла, скорее всего залегли.
В любом случае надо менять, как минимум кольца

Ai
Aid

Повышенное давление в картере, а причину выявит моторист....