Арина

Почему слово "Пригодится" пишется без мягкого знака? как по правилу пожалуйста объясните

В ПРАВИЛАХ ТАКОГО НЕ ПИШУТ!!!

Александр Кошевой

Этот глагол может быть написан как с Ь, так и без него. Если это форма 3 лица единственного числа (он) что сделает? пригодится (в вопросе нет Ь, мы его и не пишем) . В инфинитиве (что сделать? ) Ь писать нужно - Эта вещь мне может пригодитЬся.

Alexandr Glazyrin

Что сделаеТ - пригодится.