ЛМ
Лёха Момотов

Что такое бурбон и из чего производиться? напиток

МV
Мария Vorob'eva

хООроший вопрос к вечеру вскр.. .
Что такое бурбон? | Еда и кулинария | ШколаЖизни. ру
Любой бурбон – это виски, но не любое виски – это бурбон. Все виски соответствуют четырем правилам: виски – это алкоголь, продукт перегонки, произведенный из зерна.. .
shkolazhizni.ru›Статьи›Бурбон копия ещё
7Бурбон (виски) — Википедия
Бурбо́н — вид виски, производится в США. Бурбон появился в конце XVIII — начале XIX века в городе Парис (округ Бурбон, штат Кентукки, США) [1]. Точнее, 1821 годом … Алкоголь.
ru.wikipedia.org›Бурбона копия ещё

SS
Sergei Studenikin

Бурбон – это сорт виски, отличается он главным образом своим американским происхождением. Этот алкогольный напиток впервые появился в 18 веке в деревне Бурбон, штат Кентукки.
Бурбон производится на основе смеси зерновых, 70% из которых это кукуруза, а остальные 30 это рожь, пшеница и солодовый ячмень. После брожения этой смеси крепость сусла может варьироваться от 65 до 80% спирта! Но что делают с таким крепким суслом?
Для начала его старят. Для этого лучший будущий бурбон разливают по бочкам, и, как правило, он находится в них не менее 4 лет. Бочки изготавливают из дуба, затем их обжигают. Именно поэтому чем старее бурбон, тем он темнее. Но за эти 4 года виски не только приобретает цвет – он еще насыщается ароматом древесины. После старения сусло разбавляют дистиллированной водой, для того чтобы его крепость была около 40%. Хотя крепость некоторых сортов бывает и выше.

Похожие вопросы
чем дореволюционная монархия отличалась от бурбонов
Производят ли вино из арбузов? Или любой другой алкогольный напиток?
что такое шот? (напиток какой то)
какой на вкус бурбон?
бурбон завис))) метро 2033
метро 2033(с бурбоном)
Что такое поверхностная закалка, как и для чего она производиться?
Таких чемоданов уже не производят? (фото)
что производят из каменного угля
какой бурбон самый лучший