Лёха Момотов

Что такое бурбон и из чего производиться? напиток

Мария Vorob'eva

хООроший вопрос к вечеру вскр.. .
Что такое бурбон? | Еда и кулинария | ШколаЖизни. ру
Любой бурбон – это виски, но не любое виски – это бурбон. Все виски соответствуют четырем правилам: виски – это алкоголь, продукт перегонки, произведенный из зерна.. .
shkolazhizni.ru›Статьи›Бурбон копия ещё
7Бурбон (виски) — Википедия
Бурбо́н — вид виски, производится в США. Бурбон появился в конце XVIII — начале XIX века в городе Парис (округ Бурбон, штат Кентукки, США) [1]. Точнее, 1821 годом … Алкоголь.
ru.wikipedia.org›Бурбона копия ещё

Sergei Studenikin

Бурбон – это сорт виски, отличается он главным образом своим американским происхождением. Этот алкогольный напиток впервые появился в 18 веке в деревне Бурбон, штат Кентукки.
Бурбон производится на основе смеси зерновых, 70% из которых это кукуруза, а остальные 30 это рожь, пшеница и солодовый ячмень. После брожения этой смеси крепость сусла может варьироваться от 65 до 80% спирта! Но что делают с таким крепким суслом?
Для начала его старят. Для этого лучший будущий бурбон разливают по бочкам, и, как правило, он находится в них не менее 4 лет. Бочки изготавливают из дуба, затем их обжигают. Именно поэтому чем старее бурбон, тем он темнее. Но за эти 4 года виски не только приобретает цвет – он еще насыщается ароматом древесины. После старения сусло разбавляют дистиллированной водой, для того чтобы его крепость была около 40%. Хотя крепость некоторых сортов бывает и выше.