Елена

определите длину волны излучения атома водорода при переходе электрона с пятого энергетического уровня

Помогите пожалуйста, срочно)

Антон Михайлов

Вот формулы-сам определи : на какой уровень переходит электрон: (это должно быть указано в условии); Частота излучения фотона :v=Rc{1/n^(2)-1/k^(2)}; v=c/L; L=c/v; 1/L=R{1/n^(2)-1/k^(2)}; n=1;-cерия Лаймана; Бальмера-2=n;Пашена-n=3; и т д ;к=n+1;n+2;n+3;R=1,097*10^(7)*1/м; -постоянная Ридберга; с-скорость света; v-частота; L-длина волны фотона; УДАЧИ