Ва
Валерия

какой бы плохой не была власть, но её волю выполняют обычные люди.. а значит что во всех бедах виноваты МЫ САМИ ?

Николай

Тоже мне новость.
Войну выигрывают генералы, а проигрывают солдаты.

Dima Bakashov

Ну как это мы сами? Мы вообще ни в чём не виноваты. Во всём виноват Путин!

Kuash Kisyakov

И какова их воля, которую мы выполняем? Судя по количеству вопросов Путину, его волью игнорирует почти вся вертикаль власти. Население же разгребает последствия этого игнорирования. По этому у населения не остаётся времени на выполнения их воли.

Elena Agapova

Я уже не раз приводил здесь этот пример и еще не один раз это скажу: если команда играет плохо, кого снимают со своего поста? Главного тренера. Хотя казалось бы, причем здесь тренер, он же на поле не выходит, играют то игроки. А снимают почему то его. Почему? Да потому, что стал хуже работать, перестал создавать нужную команде атмосферу, не нашел нужных слов для игроков, не сумел настроить на хорошую игру. То же самое со властью и народом. Народ живет в соответствии с той атмосферой, которую создает власть. Если народ чувствует, что можно недоработать или работать плохо, он будет это делать. И задача власти создать нужную атмосферу жизни в стране. Если этого нет, то и с народа спрос маленький.

Gulizar

Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает