Екатерина Сушилина

Если на все воля Божья, то какой смысл соблюдать заповеди? Ведь воля то не твоя, а значит не будешь виноват.

Александр Самохвалов

не хочу тебя огорчать, но бога нет! а заповеди лучше соблюдать, иначе рано или поздно тебя посадят в тюрьму! Ведь Уголовный кодекс это по сути те же заповеди только подробнее.

Илона Дарваш

Религия не поддается логике. В неё просто верят. Если начнёте рассматривать всё с научной точки зрения, то станете либо агностиком, либо атеистом (если у вас есть мозг, разумеется).

Евгений Антонов

Бог ни во что не вмешивается и позволяет всем жить как они хотят. В этом свобода воли и свобода выбора. Бог просто показал путь лучший, потому что люди лучшего пути не знали. Ваш выбор как жить: лучше или хуже. Если бы Бог не показал лучший путь, то не из чего было бы выбирать, и людям остался бы только хужий путь.

OK
Olga K

Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило, — это «Божья воля» ?
2 Пет. 3:9: «Иегова.. . проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается, — это не «Божья воля» . Сравни Откровение 9:20, 21.)
Иер. 7:23—26: «Вот какое повеление я дал им [израильтянам] : „Слушайтесь моего голоса, и я стану вашим Богом, а вы станете моим народом. Ходите всеми путями, которыми я повелеваю вам ходить, чтобы вам было хорошо“. Но они не слушали.. . Я посылал к вам всех своих служителей, пророков, каждый день вставал рано и посылал их. Они же не слушали меня и не приклоняли уха, но стали упрямыми» . (То, что в Израиле творилось зло, конечно же, не было «Божьей волей». )
Мар. 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать» . (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле» , тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» [Иоан. 8:44].)

Ольга Самелюк

В интернете есть очень много доказательств что Бог есть. И не надо оскорблять чувства других. Ну а если вы категорически отрицаете Его существование, что ж, мне вас жаль. А на счёт вопроса я могу сказать, что всё мы делаем по нашей воле, но Бог знает о каждом нашем поступке. Это невожможно вообразить, ведь людей так много и их жизнь так велика (в среднем 60 лет)!! ! И поэтому на всё его воля. Но про это можно говорить часами. Но так или иначе, всё равно после смерти нас всех ждёт суд Божий, и там мы будем за всё отчитываться, и ты будешь виноват.

Наталья Кулакова

Не стоит путать воля Бога с тем, что Бог сам решает все за людей, а их призывает за это к ответственности--это разные вещи. Иногда люди глядя на несчастья заключают, что на то была воля Божья, но это не правильно, Бог не виноват в страданиях и несчастьях и от того знаем ли мы заповеди Бога и живем по ним зависит иногда больше ли в нашей жизни страданий и проблем. Бог зная человечество и жизненные обстоятельства людей через заповеди наоборот защищает от горя и страданий. А если люди сами причиняют себе вред, а потом говорят, что на то была воля Божья, то это не так, стоит посмотреть что приводит к проблемам в том или другом случае. Например человек становиться наркоманом, не потому что на то воля Божья, а потому, что он сам решил, а если бы он знал заповеди Бога и жил по ним, то так бы не поступал. Поэтому Бог и спросит с него за его решения и поступки.

Анна Миклина

На ВСЕ Божья ВОЛЯ - это если ТЫ отказываешься от Своей и следуешь ПО ТЕЧЕНИЮ! ! Ну если ТЫ не решаешь, КТО-ТО же ДОЛЖЕН Решать?! ! ))