Сергей Герасимов

Почему в России не разрешат продажу табельного оружия?

От ножевого ранения умирают чаще чем от огнестрельного. Бывали случаи когда человека вытаскивали с того света с 5 и 6 пулями в теле, даже если пуля попала в голову человек далеко не всегда умирает. От ножа же можно умереть от одного удара.
Нож легко достать, он часто оказывается под рукой в порыве гнева. А пистолет вам надо его ещё достать, зарядить, во многих случаях происходит осечка когда ствол ещё холодный, вы можете не попасть (что наврядли будет у вас с ножом) .
Огнестрельное оружие может быть полезным если к примеру грабят магазин (вы можете спугнуть вора лишь выстрелить пару раз, и те увидят что у вас настоящий табельный ствол), если вы вытащите нож то что он сможет сделать против пистолет грабителя? Вас попросту застрелят.
Очень много случаев когда простые граждане, предотвращали приступления, пользуясь своим личным оружием (и не обязательно кого то убивать)
В Америке к примеру количество квартирных краж гараздо ниже чем в России. Опасно лезть в дом, зная что примерно у каждого жителя есть оружие.
Вообщем можно много привести домыслов за и против огнестрельного оружия, но я всё таки в связи с последними событиями, склоняю к разрешению продажи оружия у нас. И кстати я полностью не согласен с последним заявлением Путина мол надо ужесточить продажу огнестрела, а я бы наоборот разрешил. Ведь убийца и так если захочет достанет нечистый ствол, и сделает задуманное и будет в любом случае не прав, а если нормальному гражданину дать право купить и хранить оружие и случае чего "законно"его применить, то может даже спасёт пару жизней и действия его будут вполне законными.

Ошибся, огнестрельное оружия.
Не придерайтесь к словам, вы прекрасно поняли что я имел ввиду, лучше выскажите свои домыслы

Татьяна И

Табельное оружие, не продается. .
Путин заметил, что оружия у населения - слишком много. .
Как в советское время, с продуктами напряг, а в каждом холодильнике, чего только нет..

Александр Подковыров

власть боится революции

Иосиф Дубовской

Я вот не знаю, что значит табельное? По-моему это про служебное?

Ал
Алексей

Табельного оружия? Того которое выдают ваякам и ментам под роспись на дежурство - продать?

Екатерина Коровянская

Организм просит пули?

Ви
Виталий

Бред полный касаемо, что якобы огнестрельное оружие менее опасное, чем нож. Проникающие ранения от огнестрельного оружия оставляют больше последствий, чем от ножа-это даже дети малые уже знают, а тут приходится втемяшивать некоторым. Поспрашивайте у знакомых военных хирургов, если есть таковые-они расскажут. А коль нет, то обратитесь к великому 35-томнику: "Опыт военно-полевой медицины СССР в годы Великой Отечественной войны"-уж там сполна показано и описано, какие последствия огнестрельных ранений бывают.
А мало квартирных краж в США, как впрочем и в Европе и в других странах не потому, что там грабителя могут встретить выстрелом из ружья (умный домушник прежде чем войти в чужой дом, удостоверится в том, что хозяев в нём нет) , а потому что брать там по сути нечего, т. к. ни мебель, ни всякая находящаяся там электроника никому нах не нужны, чтобы их можно было кому-то втюхать по-быстрой, да и громоздкие все, а наличку большинство людей уже давно хранят в банке. Касаемо драгоценностей, то ни в США, ни в Европе люди на них не сильно падки, кстати в отличие от наших бабёнок, так и жаждущих нацепить себе на телеса и руки-уши всё, что блестит. Серьёзные же люди, имеющие серьёзные драгоценности, как и произведения искусства, как и антиквариат-у тех дома под такой охраной, что ни один домушник туда носа не сунет.
Касаемо табельного оружия, то полагается знать, что слово "табельное" означает оружие, выданное служащему государственных силовых структур под номером, внесённым в специальный табель регистрации такового в соотв. организации под его роспись с правом ношения. Оружие в личном пользовании словом "табельное" не называется. Мало того, в абсолютном большинстве тех стран, где разрешена его свободная продажа, запрещено его НОШЕНИЕ, а лишь разрешено хранение дома.

Вячеслав Юрьевич

Нифига! В стране с повальным раздолбайством и долбоебизмом, гайки нужно ток закручивать!
Любая слабина вызывает неадекватную реакцию. Примеров море, в их чесле и травматы, и бухло за рулем, и проч.
Ну разрешат носить с собой огнестрел, хренова куча народа ринеца закупать, какбудто они каждый день на войне. Ну и применять его в соотвествии с народной традицией жить по своим правильным и справедливым законам.

Кароче, с оружием в РФ все ОК, хошь гладкоствол, хош нарезку, закон не запрещает, гражданские калаши, карабины, дробовики, боеприпасы все в изобилии, все кому надо имеют и пуляют на стрельбищах, на охоте и т. д. . Носить с собой личное боевое оружие разумно в случае боевых действий, в РФ войны пока нет. ИМХО

Оксана Джаватханова

Нельзя Россиянам давать оружие! Будет гражданская война!

Се
Серёжа

На что мне табельное? Если что я и сковородой убить могу.

Владимир Парфенов

А почему в России не разрешат продажу автоматов Калашникова ?

Анар Абдуллаев

Скоро разрешат ...вместо зарплаты продавать табельное оружие )))

Ев
Евгений

И наркотики не разрешают и.... За "свободой" поезжайте в Америку или Голландию.

Сергей Курченко

травматики достаточно...

Александр Горбачев

табельное оружие продавать не хорошо!! !
я этот вопрос закопипасчу можно?)

Радик Тазов

Русскому рогатку нельзя доверить, а он про оружие...

Н(
Настя (7) Соболева

у меня пятизарядное ружьё 12 к. купил официально . народное название- смерть председателя

Игорь Киселев

А если вспомнить Закон о разграничении полномочий.... то достаточно указа губернатора! (смелого) и на данной территории все будет возможно !?

Са
Санёк

Да я-то точно не промахнусь.

:) Ингерманландка

Швейцария:

Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

Все в/обязанные обязаны хранить дома:
Личное стрелковое оружие (полученное на руки после прохождения срочной службы) ;
Заметьте – с двумя б/комплектами.
Форму, - на два сезона.
И, по условному сигналу – прибыть в расположение в/части, - в полной экипировке, с оружием в руках.

К теме:

Отсутствие социальной напряженности – базис безопасности. ИМХО.

Наталия Давиденко

Потому что это Россия...