Ak
Akosia

Вопрос специалистам, и опытным прачкам работающим на проф машинках.

Здравствуйте, у моей тети проблема. Работает прачкой в спорткомплексе, а сменщица (старая работница) , которая учит её профессиональной стирке белья, путает её.
Говорит что на программе 11 (для полоскания и отжима) можно быстро стирать полотенца добавив порошок и отбеливатель. Хотя до этого объясняла, что на программу 11 можно переключаться только с программы 3, 4,5, 6, 7, 8,. А теперь она объясняет ей что 11 это не только полоскание и отжим, но и еще режим быстрой стирки+полокание+отжим все вместе.
Может быть вы мне объясните, как работать на проф машине, стоит ли прерывать прогммы переключая на 11, когда чтобы успеть постирать все полотенца и простыни предназначенные для массы клиентов.

Дмитрий Сложеникин

Полоскание и отжим должны быть отдельным пунктом.
На случай если выполнены некачественно и надо повторить.
Режим быстрой стирки должен быть отдельной кнопкой, и по ней после быстрой стирки автоматически должен быть переход на полоскание и отжим.

Я не специалист, но логика такая.
Если зарядить бельё и порошок и запустить 11,
вы получите, на мой непросвещённый взгляд мокрое, отжатое но не стиранное.
Порошок не будет израсходован.

Если же его насыпать, хоть вручную, то конечно при полоскании что-то простирается не грязное, но в основном порошок будет смыт с первой же порцией. воды.

Быстро, конечно, но похоже на вредительство.
Попробуйте с грязным бельём и увидите результат.