Михаил Поборуев

Почему у молодых специалистов нет энтузиазма работать?

Максимум год работают. Устроятся на работу после учёбы и через пол года начинают ныть устал, надоело. Я, например, когда пришла работать 2 года с очень большим интересом работала. Даже может и зарплата не очень для меня важнее было опыт. Сейчас и опыт и зарплата достойная. И продолжаю работать с интересом, а они как тефтели. Или всегда так было.. . Просто я не пойму их.. . ноют и ноют, только рабочую обстановку расстраивают, надо быть бодрее, полные сил и энергии, новое должно быть интереснее.

Люба Васильева

Обычно молодые специалисты считают себя великими спецами и хотят большую зарплату, потом сталкиваются с реальной жизнью- их знания институтские никому даром не нужны и никто не собирается платить им большую зарплату. Плюс, большинство молодежи хотят не работать или работать очень мало, а деньги получать))) Когда реальность расходится с мечтами и желаниями- это стресс)) ) вот и ноют))

Карина Морозова

видимо зарплата не стимулирует к энтузиазму или условия труда, они опыт получили и сваливают на работу получше

Roma Mitrokhin

У таких есть только энтузиазм получать зарплату, привыкай...

Александр Сёмин

Вы же сами ответили "может и зарплата не очень".

Юля Морозова

ты учишься 10 лет в школе потом 5 в универе. . а потом понимаешь что 15 лет в пизд* .. становится обидно вот и ноют ну или ожидания были выше

Кристина Михайлова

Потому что работать не привыкли. Надо приучать, и кнутом, и пряником.