Св
Светлана

Если бы Бог существовал, то законы физики могли бы меняться по его желанию, а значит технологии не работали стабильно.

Александр Shulbert

Законы физики - это часть очень небольших знаний людей. Они ощутимо меняются каждый век. Бог же творит всё, что хочет и как хочет. Потому что Он создавал этот мир и Он Сам определяет его законы

Диана Базанова

но сбои то есть-значит сидит, засел где то

Раечка Рагимова

Бог не умеет желать. точно вам говорю

Наталья Турманенко

Могли бы. Но он не меняет законы, а создает новые. Конструкция из новых законов надстраивается над конструкцией старых без их разрушения.

Юл
Юлия

существуют явления телепортации, ясновидения, яснослышания.
Или например когда не работают законы инерции.
Очень много явлений, которые не могут объяснить учёные.
Следовательно законы физики работают не стабильно!

Андрей Ломов

или без технологий можно было бы строить мегалитические сооружения 🙂

Иван Иванович

См. анекдот ниже;
Петька спрашивает Чапаева: Что думаешь
,Анка того-этого.. - е. ется?
Чапаев: дык, это.. - схиловсовстфуем, мать ее рас пять... Зови сюды ее.
Анка встала смирно пред Чапаем.
Чапаев: ты.. - того-этого, ответствуй нам по-партийному, Анка: соленые огурцы любишь?
Анка: обожаю.. - дайте за щеку, оба враз приму!
Чапаев: иди ты су.. -су Богом.. - отсель, куда.. .
Пожала плечами, ушла.
Чапай молчит - в шоке; Петька молчит - ждет высокого решения. Прошло 7-9 минут.
Петька: ну и.. .
Чапаев поправляя портупею и шашку:
дык, это.. - научно-законо схиловсовстфуя,
ежели Анка обожает соленые огурцы,
значит.. - опосля воду пьет; а, ежели воду пьет. . -опосля, значит, ссыт; а, ежели ссыт -
значит, пи. да есть; а, ежели пи. да есть - значит, е. ется! Усе.
Так и у вас, философ...

Ай
Айгуль

В других мирах другие физические законы. Глупо рассуждать, не зная ничего, кроме нашего измерения...

Asatur Ichmelyan

Бог все делает со смыслом, он любит порядок и стабильность. Зачем ему менять законы, он установил их на века. И людям хорошо. Вот как написано в Библии, книге Экклезиаст глава 1, стихи 4 и 5: " Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века. Солнце восходит, и солнце заходит и спешит к тому месту, где снова взойдет".

Анна Фомина

Вы точно сказали, могли бы меняться. Так и есть. Бог может менять законы. Но он этого не делает. Бог не нарушает даже своих законов. Например, желая простить расскаивающимся грешникам их грехи, Бог не сделал это просто так. Иначе он сам бы нарушил свой закон: "Наказание за грех смерть". Именно поэтому он и позволил Христу принести себя в жертву за грехи людей. Что бы на основании цены выкупа уплаченного Христом, прощать грехи уже не нарушая свой собственный. закон. Кстати, очень инересно, что неверующий человек понял то, что Бог управляет законами. Это действительно так, Бог при желании может "щёлкнуть пальцем" и все известные законы физики изменятся.

Олег Сидоров

Кто то скажет, что если бы Бог был-он не стал бы связываться с таким ненадёжным племенем, как люди! Кому ясно, что Бог есть, кому, что Его нет-вот морока спасать тех и других! У Всемогущества один вариант: хотеть возможного! Не в том вопрос: что хочу, то ворочу. А в том, что все законы взаимосвязаны-нельзя отменить 1 закон, не изменив (разрушив) всё!